Подписаться на рассылку

Вы можете подписаться на нашу рассылку, заполнив необходимые поля снизу. Будьте в курсе всех новых мероприятий и новостей.

ЧИСТОЙ ВОДЫ ВОЛШЕБСТВО

Бренд Тверской области – по всей России!

Практически в каждом номере журнал «Реноме» рассказывал о производственной компании «Оковцы» и продукции, которую она представляет, – настоящей родниковой воде премиум-класса «8.2». За минувший год этот бренд совершил настоящий прорыв, при его поддержке прошла целая череда мероприятий как регионального, так и российского масштаба. Но это одна сторона медали. А другая? Потребители, судя по статистике, уже сделали свой выбор в пользу этой воды. Обо всем подробнее – в нашей публикации...

ВЫБОР СДЕЛАЛИ САМИ ПОКУПАТЕЛИ

И начнем как раз со статистики. Перед нами таблица с городами, в которые отгружается вода «8.2» через систему маркетплейса «Озон». Дабы не грузить читателей излишней информацией, скажем лаконично: в ней представлены все основные регионы нашей страны, от запада до востока, от севера и до юга. Москва, Питер, субъекты Центрального федерального округа, а также Сочи, Крым и даже Якутск. Повторим, выбор сделали сами покупатели России, убедившись в качестве бренда из Тверской области! Чем не повод для всеобщей гордости за продукт, за тверского производителя, за регион?

АКЦЕНТ НА СОЦИАЛЬНЫХ ПРИОРИТЕТАХ

Напомним, что производственная компания «ОКОВЦЫ» была открыта прихожанами монастыря Нилова пустынь и его скита на Оковецком источнике для помощи в восстановлении обители, по благословению правящего митрополита, в 2015 году, когда никто не брался за этот проект, а руководство монастыря и епархии уже готово было поставить на нем крест. Благодаря вложенным руководством компании личным и займовым средствам проект запустили и начали его развивать. В конце 2019 года он только подошел к точке безубыточности, но пандемийные 2020 и 2021 годы внесли свои жесткие коррективы и, чтобы удержаться на плаву, потребовались еще дополнительные вложения. Не успев оправиться от пандемии, в 2022 году весь российский бизнес без исключения столкнулся с беспрецедентными экономическими обстоятельствами, вызванными введением санкций: многое в логистике и расходных материалах пришлось менять на корню. Но компания выстояла, сохранила рабочие места, сохранила бизнес и продолжает работу в этой сложной экономической ситуации, при этом, надо отдать ей должное, усилив в своей работе социальные и благотворительные сегменты.

В 2022 году одним из приоритетных направлений стала поддержка жителей Донбасса, мобилизованных и их семей. Администрация Селижаровского районаТверской области, где и находится Оковецкий источник, предложила бизнесу оказать поддержку мобилизованным и их семьям. Одной из первых на этот призыв откликнулась производственная компания «ОКОВЦЫ». Как мы уже сообщали, мобилизованные, отбывающие на специальную военную операцию, обеспечивались с собой в дорогу водой «8.2», а их семьям сейчас оказывается необходимая поддержка на местах.

Еще одно направление, которое всегда поддерживалось и поддерживается компанией, – помощь Русской православной церкви. Мы уже писали, сколько руководители ООО «ОКОВЦЫ» сделали для монастыря Нилова пустынь и скита на Оковецком источнике за все эти годы. Сейчас, с наступлением зимы, к руководству «ОКОВЦЕВ» обратились настоятели ряда храмов Тверской и Московской областей с просьбами помочь с отоплением храмов и оказать материальную помощь. Компания положительно отреагировала на эти просьбы и помогла. Помимо этого, продвигая свою продукцию, компания везде популяризирует Оковецкий источник и Нило-Столобенскую пустынь, приглашает посетить обитель и скит. Также руководство компании безвозмездно обеспечивало и обеспечивает бутилированной водой по запросу в нужном количестве Тверскую епархию, некоторые монастыри и храмы.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ТВЕРСКОГО РЕГИОНА

Можно смело сказать, что вода «8.2» компании «ОКОВЦЫ» стала уже некой визитной карточкой Верхневолжья. Ее прекрасно знают во многих регионах Российской Федерации, она активно продвигается компанией. Стильный и лаконичный дизайн бутылки разработали сами сотрудники компании и зарегистрировали авторское право. За вид самой бутылки и за качество воду «8.2» выбирают в качестве партнера организаторы многих важных и значимых мероприятий Москвы, Твери, России. Ее можно увидеть на столах во время официальных заседаний различных органов власти, деловых конференций, презентаций культурных событий, премьер фильмов, фэшн-показов и спортивных соревнований.
Помимо этого, сотрудники компании придумали, разработали и зарегистрировали авторские права на бренд воды «Целебный Оковец», он производится лимитированно и больше представлен в монастырях и храмах. В частности, именно наша тверская вода под брендом «Целебный Оковец» продается в церковной лавке при Храме Христа Спасителя в Москве.

НА СПОРТИВНОЙ ВОЛНЕ

Немного на спортивную тему. В октябре в нашем регионе были проведены сразу два турнира по дзюдо – открытый турнир «Северная Венеция» по инициативе региональной Федерации дзюдо и Всероссийские соревнования «Памяти МСМК Ю.Ч. Базарова и почетного президента тверской федерации В.В. Перминова» среди мужчин и женщин. Партнером этих двух турниров стала вода «8.2» компании «ОКОВЦЫ». Среди участников были титулованные дзюдоисты – победители и призеры чемпионатов и первенств России, почти 300 спортсменов из нескольких регионов показали достойную борьбу в своих категориях.

В День народного единства в столице Верхневолжья была открыта воркаут-площадка, которая станет центром притяжения всех любителей здорового образа жизни, в этот же день на стадионе «Планета» также состоялся спортивный турнир. Одним из партнеров этого проекта стала компания «ОКОВЦЫ». За поддержку мероприятия производителям воды под брендом «8.2» руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Владимир Васильев вручил благодарственное письмо.

Стоит отметить, что у ООО «ОКОВЦЫ» множество дипломов, грамот и благодарственных писем от самых разных организаций, начиная с правительства, заканчивая приходами РПЦ. Еще компания выступила партнером Всероссийских соревнований по самбо «Памяти Героя Советского Союза, заслуженного военного летчика, генерал-полковника авиации В.Е.Павлова» в Торжке и Всероссийских соревнований по самбо «Отрок» среди юношей и девушек 12–14 лет, которые прошли в Международном детскомцентре «КОМПЬЮТЕРиЯ». Компания и далее продолжает активно поддерживать значимые спортивные мероприятия в Тверской области.

ЗВЕЗДНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ

Также именно воду «8.2» компании «ОКОВЦЫ» выбрали организаторы для своих самых ярких культурных и светских столичных мероприятий. Все мы не можем перечислить, упомянем лишь некоторые из них. Масштабный праздник красоты HELLO! «Beauty Day» прошел в Москве в ноябре в lifestyle-пространстве РИВ ГОШ. В программе были выступления наших звезд, экспертов моды и красоты, которые в течение всего дня делились своими секретами красоты, личными историями и пили нашу тверскую воду «8.2».

В декабре в Москве на одной из самых престижных площадок Hilton Moscow Leningradskaya при поддержке Fashion TV состоялось мероприятие DESIGNER FASHION WEEK 2022, в рамках которого прошло Art&Fashion Biennale. 12 лучших дизайнеров представили свои новые коллекции. Супервайзер Алена Иордан выбрала именно воду «8.2» для многочисленных гостей и участников модного мероприятия. Киноиндустрия также выбирает воду «8.2», наш тверской бренд представлен гостям на многих кинопремьерах в Москве.

Со своей стороны отметим, что на презентации альбома всемирно известного художника Всеволода Иванова, которая была организована в конце ноября при непосредственном участии журнала «Реноме» в Москве в Доме книги на Новом Арбате, также была представлена наша любимая тверская вода «8.2». Равно как и на презентации выставки известного тверского художника Игоря Жаркова в Выставочном зале на Советской в Твери – здесь также партнером мероприятия выступил наш родной тверской бренд, кото-рый полюбился всей России!

До конца года компанией «ОКОВЦЫ» анонсировано участие воды «8.2» еще в ряде больших мероприятий в Москве и в Твери. Также компания была приглашена в числе спикеров на большую конференцию «Сделано в России» медиагруппы «Комсомольская правда», где рассказала о себе и о нашем тверском продукте воде «8.2».

В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКОВ

В преддверии праздников руководители производственной компании «ОКОВЦЫ» хотят поздравить своих земляков, партнеров, покупателей, друзей, недоброжелателей, всех жителей России с наступающими долгожданными праздниками! Пожелать всего самого светлого: «Сейчас мы переходим в новый 2023 год. Будем надеяться и молиться, чтобы он принес всем нам в это сложное время спокойствие, гармонию и стабильность. Хочется пожелать всем мира и добра, а мы будем стараться сделать все возможное для развития и популяризации Тверского региона и тверского продукта, внося свой вклад и делая акцент на социальных приоритетах. Желаем всем процветания и здоровья! Да хранит вас Господь!»
Журнал «Реноме» присоединяется к этим теплым словам и добавляет: «Пусть тверской бренд становится еще более популярным, принося заслуженную славу Верхневолжью. Пусть перед ним открываются новые перспективы. Пусть все самые амбициозные планы воплотятся в жизнь – ведь все это во имя созидания. В наших общих силах сделать пожелания реальностью!»

Нина МЕТЛИНА
Подробнее о новостях из жизни компании в группе: vk.com/okovets

Адрес редакции: 170100, Тверь, Вагжановский пер., д. 9 офис 311
Тел./факс: (4822) 57-00-70, тел./факс: (4822) 41-95-18
Мы в соц сетях:
Яндекс.Метрика