Подписаться на рассылку

Вы можете подписаться на нашу рассылку, заполнив необходимые поля снизу. Будьте в курсе всех новых мероприятий и новостей.

ИСТОРИЯ В ШКОЛАХ – НЕ ТОЛЬКО НА УРОКАХ

Компания Treelink, которая занимается созданием и поддержкой работы цифровых стендов с элементами дополненной реальности, выступила с интересным проектом.

В 2020-2022 гг. в более чем 300 школах России были установлены стенды Treelink, посвященные будущей профессиональной ориентации школьников, родному краю, памяти Победы в Великой Отечественной войне и героям этой войны. В частности, почти во всех школах Воронежа (более 100) и Твери (более 50) появились такие стенды.

Подчеркнем, что именно сейчас, в 2022-2023 годах, весьма важно донести до школьников и студентов информацию о том, что же действительно происходило в годы Второй мировой войны, какие сражения способствовали нашей победе, какие военачальники оставили самый заметный след в истории, какое оружие использовалось тогда в боях. Это играет большую роль для военно-патриотического воспитания в целом, формирования гордости за Отечество. Вопросы профориентации не менее важны для школьников.

Стенды изготовлены из прочного поликарбоната, не требуют подключения к электросети, работают через qr-коды, долговечны, легко переносятся и устанавливаются, не требуют постоянного обновления – в случае необходимости компания Treelink сама вносит изменения в контент по просьбе школ.

Очень приятно, что этот проект продолжает находить поддержку. В декабре 2022 г., по инициативе ОАО «Торжокские золотошвеи», компанией Treelink в трех учебных образовательных учреждениях Торжка были установлены шесть стендов, посвященных Великой Победе и профориентации.

В перспективе, если проект будет востребован на региональном и российском уровнях (а переговоры в этом направлении уже ведутся), Верхневолжье может стать стартовой площадкой и подать пример всем
другим регионам в замечательном почине, который отвечает общей концепции федеральной политики в сфере цифровизации и производства мультимедийных продуктов для детей и молодежи.

Сайт компании: https://treelink.ru

Адрес редакции: 170100, Тверь, Вагжановский пер., д. 9 офис 311
Тел./факс: (4822) 57-00-70, тел./факс: (4822) 41-95-18
Мы в соц сетях:
Яндекс.Метрика